Дети Гиппократа



Заявка "Дети Гиппократа"

для учащихся 14 - 18 лет

Давайте знакомиться, Дети Гиппократа!

 Профессия врача одна из самых древних и самых нужных. В любое время года, в любой точке мира, любому человеку практически ежедневно нужен врач или совет врача. Врачей много. Сколько органов – столько и врачей. Офтальмолог, эндокринолог, невропатолог, стоматолог, флеболог, психиатр, гинеколог, хирург, дерматолог и много других врачей. Профессия врача предполагает любовь к человеку, терпение и очень широкий и глубокий объем знаний.

При поступлении для лечебных специальностей определен следующий перечень экзаменов, которые нужно сдавать: химия, биология, русский язык.

Обратите внимание: по выбору вуза абитуриенты могут сдавать один или два предмета из следующего набора: физика, математика, иностранный язык.

Набор специальностей, по которым готовят в медицинских вузах, не ограничивается только клинической медициной. Соответственно, и набор вступительных испытаний может несколько варьироваться. Так, к примеру:

- при поступлении на медицинскую биофизику абитуриенты вместо химии сдают физику;

 - для клинических психологов профильным экзаменом является биология, в качестве третьего экзамена чаще всего сдается математика (по выбору вуза она может быть заменена или дополнена экзаменом по обществознанию или иностранному языку).

В среднем, для того, чтобы стать врачом после 11 класса, требуется 9 лет.

В нашей стране студент-медик после 6 лет учебы в медвузе врачом еще не является, чтобы стать практиком, ему нужен сертификат специалиста. Получить такой сертификат можно только после обучения в ординатуре, в рамках уже последипломного образования. В медвузе студент получает знания по «лечебному делу» или «педиатрии», но лишь после специализации в ординатуре он может стать врачом избранного профиля - неврологом, гинекологом, дерматологом и др.

Короче говоря: чтобы стать врачом, нужно много, долго и упорно учиться.

Профессия врача – это не просто профессия – это миссия. Люди доверяют врачу самое дорогое – здоровье. Профессия врача требует от человека высокой ответственности. Стоит заметить, что некоторые категории врачей работают со здоровыми людьми. Например, врач-диетолог. Есть врачи, не проникающие в тело человека, а лечащие лекарством, есть врачи, не лечащие, а диагностирующие.

После освоения нашей программы программы «Дети Гиппократа», Вы будете иметь представление о мире медицинских профессий, о профессиях, востребованных в нашем городе и регионе, о профессиях будущего, об основных видах и способах самоопределения, о требованиях, предъявляемых профессиями к человеку и об особенностях подготовки к трудовой деятельности.

Желаем успеха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий