Полезные ссылки

Интернет-ресурсы по профориентации

1. ПроеКТОрия – всероссийский портал, интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, работающая для того, чтобы помочь тебе ответить на вопрос «Кто Я?». Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом (https://vk.com/proektoria).

2. Атлас новых профессий - альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.

3. Профориентир – профориентационный портал Кузбасса. Создан для того, чтобы выбор профессии был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая специальность приносила пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

4. Успешный школьник – страница в социальной сети, рассказывающая о мотивации и самосовершенствовании на примерах других людей. Платформа для общения неравнодушных школьников страны.

5. Продленка по профессии – медийный проект профориентационной направленности, направленный на школьников, родителей, педагогов и профессиональное сообщество.

6. Российское движение школьников - Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

7. «Уроки настоящего» - волонтерский проект центра «Сириус», направлен на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии – объединения школьников по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

8. Малая академия наук "Интеллект будущего" - самостоятельная, детская научная творческая общественная организация, объединяющая на территории большинства субъектов Российской Федерации детей и молодых людей, детские и молодежные объединения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий